L’équipe de l’AMIF

La Direction

MarionVergeylenMarion Vergeylen

Directrice Générale
Email : mvergeylen@amif.asso.fr

Sophie Rigault

Directrice de Cabinet
Email : srigault@amif.asso.fr

Le Pôle études

Clara Parisi

Chargée d’études

Commission : Égalité Femmes / Hommes ; Logement ; Mobilités ; Santé et Transition écologique.
Tél: 01 44 59 50 05 / 06 31 99 84 68
Email: cparisi@amif.asso.fr

Clémence Legrand

Chargée d’études
Commisison : Développement Économique ; Finances, Fiscalités ; Numérique ; Prévention, Sécurité.
Tél : 01 44 59 50 00 / 06 31 99 65 27

Le Pôle études

Valentine Montesse

Chargée d’études
Commission : Education ; Culture ; Sport ; Démocratie locale.
Tél: 01 44 59 50 07 / 06 31 99 62 00
Email: vmontesse@amif.asso.fr

Alexandra Jardin

Chargée de missions événements et partenaires
Tél: 06 14 77 15 24
Email: ajardin@amif.asso.fr

Le Pôle communication

Charlotte Gosselet

Chargée de mission

Communication, Presse, Multimédia
Tél: 07 62 40 00 06
Email: cgosselet@amif.asso.fr

Graziella Riou

Responsable des Relations Presse
Tél : 06 14 42 25 70

L'Administration

Eléonore Vala

Gestionnaire administrative et financière
Tél.: 01 44 59 50 08
Email: evala@amif.asso.fr

Chrystelle Delous

Secrétaire informatique

Tél. : 01 44 59 50 00
Email : secretariat@amif.asso.fr

Corinne Merchie

Assistante

Tél. : 01 44 59 50 00
Email : secretariat@amif.asso.fr